Телефон:
ул. Удмуртская, 304 (ТЦ Гвоздь), офис 42
ул. Молодежная, 107б (ТЦ Азбука Ремонта), офис 227
Бесплатный вызов замерщика

Из чего изготавливают натяжные потолки

Из чего изготавливают натяжные потолки?

Содержание статьи:

Существует немалое количество видов натяжных потолков. Они отличаются материалом, из которого изготовлены, фактурой, сложностью конструкций, способом изготовления. В нашей статье мы подробно разберем, из чего бывают изготовлены потолки, и чем отличаются их фактуры. Так же у нас вы можете заказать монтаж натяжных потолков Ижевск.

 

Типы полотен натяжных потолков

Существуют всего два типа полотна – ПВХ – пленка и тканевое полотно. Каждое из полотен имеет свои плюсы и минусы.

ПВХ – пленка является самым популярным материалом, из которого изготавливают полотно потолков. Она имеет широкую цветовую гамму, а также именно из пленки делают такое оформление, как перфорацию. Ещё один несомненный плюс ПВХ-пленки – возможность выбрать глянцевую или матовую фактуру. К тому же, если вас затопили соседи, ПВХ – пленка будет удерживать воду, чем спасёт вашу мебель от воды.
Минусом ПВХ является то, что материал боится проколов и крайне неустойчив к слишком высокой или слишком низкой температуре, и может деформироваться.

 

 

Тканевое полотно не имеет широкой цветовой гаммы, преобладают пастельные оттенки. Зато такое полотно в разы прочнее пленки, а также устойчиво к температурам. Однако, при сильном нагреве может пожелтеть. Тканевый натяжной потолок имеет матовую фактуру.
Из минусов – тканевое полотно будет дороже ПВХ-пленки, к тому же, оно хуже задерживает влагу при затоплении и начинает промокать.

Варианты фактур

В зависимости от особенностей интерьера, необходимо будет подобрать и фактуру отделки. Выбор среди полотен будет достаточно обширным.

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки изготавливаются только из ПВХ-пленки. Они отлично смотрятся в просторных помещениях, имеют свойство отражать свет и делают помещение очень светлым, а также визуально увеличивают его.

Ещё один плюс глянцевых покрытий – за ними легко ухаживать, достаточно протирать их влажным полотенцем.

Матовые потолки

Могут быть как из пленки, так и из ткани. Самым популярным и недорогим вариантом является матовый натяжной потолок из ПВХ-пленки.

Преимуществом матовой отделки, будет не только его универсальность, но, и большая внешняя схожесть с обычными, ровными, и окрашенными. Некоторые не хотят, чтобы их потолок сильно выделялся.

Такие поверхности будут отлично смотреться везде, но, лучше всего они впишутся в классический интерьер.  Матовый потолок, как и глянец, может иметь любой цвет и не требует сложного ухода.

 

Сатиновые потолки

Такие виды натяжных потолков, имеют комбинацию преимуществ глянца и матовой плоскости. Нечто среднее, между этими двумя типами. Прекрасно подойдут практически для любого помещения в доме.

Особенной популярностью пользуются светлые сатиновые покрытия с эффектом перламутра. Их поверхность остается бархатной и матовой, но эффект отражения присутствует, и выглядит очень привлекательно.

 

Заключение

Отличный внешний вид, простота монтажа, а также невысокая стоимость работ делают этот вид отделки очень популярным. К тому же, натяжные потолки абсолютно безопасны, полотно не выделяет резких запахов и устойчиво к пожарам. Если вы определились с из чего будет ваш будущий потолок, то статья про монтаж натяжных потолков для вас.

 

Рассчитать стоимость
Наш специалист приедет к Вам на замер в любое удобное время